Как выбрать размер бассейна?

Задумываясь о строительстве искусственного водоема на участке, владельцам требуется решить ряд конструктивных особенностей. К ним, в первую очередь, относятся габариты. Размеры конструкции подбираются с учетом возможностей и личных предпочтений. Однако существует ряд ограничений, несоблюдение которых приводит к проблемам с эксплуатацией бассейна. Чтобы избежать негативных последствий, необходимо определиться с парамНебольшой бассейнетрами и условиями использования конструкции.

Основные рекомендации по выбору размеров

Изначально необходимо решить, какой тип конструкции будет устанавливаться на участке. Сегодня популярным и достаточно дешевым вариантом становится каркасный бассейн. Такие изделия легко и быстро монтируются, однако отличаются низким показателем допустимых нагрузок. Современные материалы позволяют выдерживать большую массу воды. Тем не менее, при выборе каркаса учитывайте характеристики, указанные производителем. Вне зависимости от типа конструкции, специалисты рекомендуют подбирать размеры бассейна на основе комфорта для купания на одного человека. Удобная площадь составляет 2 м2 при глубине 1 м. Однако увеличение глубины сказывается на указанной цифре следующим образом:
  • на 1-1,5 метра – 2,5 м2;
  • для 1,5-2 метров – 3,5 м2;
  • свыше 2 метров – 4 м2.
Цена строительства бассейна
Выбрать размер бассейнаНа 25 метров бассейна последний вариант потребует использования мощного оборудования (насосов, фильтров и так далее). Учитывайте, что большие габариты приведут к серьезным расходам. Комфортная глубина выбирается по возрасту:
  • детям 2-5 лет – 50 см;
  • детям 5-12 лет – 1 м;
  • подросткам старше 12 лет – 1,35-1,5 метра;
  • взрослым – от 1,75 метра.
Обычно бассейном пользуются люди нескольких возрастных категорий, поэтому стоит задуматься о строительстве чащи ступенчатой формы или с уклоном.  

Вам нужна консультация?

Оставьте свои контакты и мы перезвоним вам


ГОТОВЫЕ ПРОЕКТЫ
Строительство объекта “река”
Строительство объекта “река” в жилищном комплексе “Граффити”
Строительство большого бассейна
Строительство большого бассейна в фитнес клубе на Б. Кисловском пер
Строительство бассейнов фитнес клуба в Одинцово
Строительство бассейнов фитнес клуба в Одинцово
Фок в г. Балашиха
Фок в г. Балашиха
Бассейн в г. Балашиха
Бассейн в г. Балашиха

ХОЧУ ПОСТРОИТЬ БАССЕЙН

АКВАРАЙ строительство бассейнов в Москве и МО | Copyright © 2001-2024 - info@aquarai.ru

Компания Акварай с 1998 г. по праву считается одной из лучших и стабильных компаний, работающих на рынке строительства и продажи оборудования для бассейнов, изготовления бетонных бассейнов, строительства на участках и в фитнес-центрах, предоставляя услуги по всей необъятной России. Наши специалисты используют опыт и знания лучших фирм Европы и Запада в целом.

Скачать каталог / Скачать презентацию

Политика конфиденциальности/ Статьи

Сделано в FireSeo

Дизайн-студия Ксения Зуева

Яндекс.Метрика