Основные этапы строительства фонтанов

Фонтан – архитектурно-художественное гидротехническое сооружение, которое помогает создать комфортные условия для отдыха в летний период и украсить ландшафт. Городские фонтаны устанавливают в парках, на площадях и улицах, а частные – на приусадебных участках, в кафе, торговых и бизнес-центрах. При строительстве фонтана проводят комплекс мероприятий, придерживаясь определенных правил.

Ряд этапов

Технологический процесс возведения фонтана подразделяют на несколько основных этапов:Основные этапы строительства фонтанов
  • Выбор места. Расположение будущего объекта определяется с учетом рельефа местности, глубины залегания грунтовых вод, наличия или возможности подведения коммуникаций. Желательно, чтобы рядом не находились постройки, которые могут пострадать от повышенной влажности.
  • Проектирование. На этом этапе определяют общую концепцию (форма, стиль, водная картина), выбирают материалы и оборудование, составляют смету, чертежи и техническую документацию.
  • Строительные работы. Строительство начинается с подготовки основания и траншей для трубопровода, электрокабеля и дренажной системы. Заливка бетонной чаши производится в подготовленную форму из опалубки с установленной арматурой. После этого делают гидроизоляцию чаши с помощью специальных составов и облицовывают отделочными материалами.
  • Строительство фонтановМонтаж оборудования. Основное оборудование – насос, системы фильтрации и водоочистки. Для создания водного рисунка устанавливают насадки, которые разделяют водный поток на множество струй. Если проектом предусмотрен фонтан со светомузыкой, монтируют подсветку и музыкальный блок.
  • Пуско-наладочные работы. Завершающий этап – запуск фонтана и проверка его работоспособности. Все выявленные недочеты, допущенные при строительстве, должны быть устранены.
Поскольку фонтан – это сложное гидротехническое сооружение с большим количеством конструктивных элементов, к его возведению необходимо привлекать специалистов или частные компании: проектировщиков, архитекторов, инженеров, ландшафтных дизайнеров, строителей.

Вам нужна консультация?

Оставьте свои контакты и мы перезвоним вам


ГОТОВЫЕ ПРОЕКТЫ
Строительство объекта “река”
Строительство объекта “река” в жилищном комплексе “Граффити”
Строительство большого бассейна
Строительство большого бассейна в фитнес клубе на Б. Кисловском пер
Строительство бассейнов фитнес клуба в Одинцово
Строительство бассейнов фитнес клуба в Одинцово
Фок в г. Балашиха
Фок в г. Балашиха
Бассейн в г. Балашиха
Бассейн в г. Балашиха

ХОЧУ ПОСТРОИТЬ БАССЕЙН

АКВАРАЙ строительство бассейнов в Москве и МО | Copyright © 2001-2024 - info@aquarai.ru

Компания Акварай с 1998 г. по праву считается одной из лучших и стабильных компаний, работающих на рынке строительства и продажи оборудования для бассейнов, изготовления бетонных бассейнов, строительства на участках и в фитнес-центрах, предоставляя услуги по всей необъятной России. Наши специалисты используют опыт и знания лучших фирм Европы и Запада в целом.

Скачать каталог / Скачать презентацию

Политика конфиденциальности/ Статьи

Сделано в FireSeo

Дизайн-студия Ксения Зуева

Яндекс.Метрика